Недвижимость. Покупка недвижимости. Продажа недвижимости. Признание сделок недействительными

  • Договор купли продажи

    Тема вопроса: Недвижимость. Покупка недвижимости. Продажа недвижимости. Признание сделок недействительными Галина, Москва , 9 октября 2018 года, 02:42
    Добрый вечер, подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации? Приехали в салон покупать машину, составили все договора, везде есть подписи всех сторон и печать. За машиной едем завтра, т.к. птс будет готова только завтра. Сегодня позвонили с салона и сказали, что ошиблись в сумме на 100тыс. Руб. Как быть в этом случаи и законы ли их действия?
    Отвечает: адвокат Ежов Антон Валентинович, МОКА "Правовая защита", запись на приём по телефону (495) 790-54-47, адрес: 119019, Москва, ул. Новый Арбат, д. 21, офис 904
    Уважаемая Галина! Если в договоре все условия прописаны, то они не имеют право отказываться от его выполнения на этих условиях и по этим ценам. смотреть ответ на вопрос "Договор купли продажи " полностью
  • Покупка доли ООО имеющей право бессрочного пользования

    Тема вопроса: Недвижимость. Покупка недвижимости. Продажа недвижимости. Признание сделок недействительными Геннадий, Санкт-Петербург, 3 октября 2018 года, 07:44
    Имеется ООО которому принадлежит земельный участок сельскохозяйственного назначения на основе свидетельства которое даёт право бессрочного пользования землёй. Выдано 27.2.1992 году. ООО с 1992 года сдаёт нулевые отчёты и деятельности не ведёт. В год уплачивают только земельный налог в размере 5000 рублей. УСН 6 процентов, один директор. На земельном участке имеется строение. По техническому паспорту "здание производственной базы с общежитием". Строение находится в собственности у ООО. Ограничение или обременений нет. ООО имеет двух учредителей. Их процентные доли 55 и 45 процентов. Один из учредителей покинул планету Земля и его родственники через полгода вступают в наследство. После чего продают свои 55 процентов доли ООО. Вопрос касательно перевода земли которая находится у ООО в бессрочном пользовании в собственность. Нужно ли платить штраф за несвоевременный перевод земли в собственность или аренду согласно ст. 36 ЗК РФ (п. 2 ст. 3 Закона N 137-ФЗ) если оформлять в собственность или аренду землю не будут? Если выкупать ...
    Отвечает: адвокат Ежов Антон Валентинович, МОКА "Правовая защита", запись на приём по телефону (495) 790-54-47, адрес: 119019, Москва, ул. Новый Арбат, д. 21, офис 904
    Уважаемый Геннадий! Если штраф не назначен, то и платить его не нужно. Чтобы продать землю, нужно сначала её оформить продавцу. А так не понтен Ваш вопрос: Если выкупать долю, не будет ли оформление земли покупателям обходится дороже нежели продавцу? Для земли не важно, кто учредитель в ООО. На практике так землю многие и оставляют на праве бессрочного пользования. По решению суда ООО бужет обязано переофрмить землю. Да, можно продать землю гражданину. Долю в ООО можно оценить у независимого оценщика либо по договорённости между продавцом и покупателем. смотреть ответ на вопрос "Покупка доли ООО имеющей право бессрочного пользования" полностью
  • мошенничество или нет?

    Тема вопроса: Недвижимость. Покупка недвижимости. Продажа недвижимости. Признание сделок недействительными Егор, Владимир, 24 августа 2018 года, 14:05
    Здравствуйте, хочу приобрести квартиру в г. Владимир, наткнулся на несколько объявлений о продаже квартиры по очень привлекательной цене на портале: vladimir.mirkvartir.ru Владелец всех этих выгодных объявлений один. Получить квартиру можно только на его условиях, которые я изложу ниже. Если в ваших профессиональных кругах такой развод на деньги светился уже ни один раз, пожалуйста, дайте знать. Условия владельца: "Приветствую Вас Ниже я опишу условия продажи моей квартиры. ОБМЕН , РАССРОЧКА ИЛИ ИПОТЕКА МЕНЯ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ - ТОЛЬКО ЧИСТАЯ ПРОДАЖА КВАРТИРЫ ! Мы с супругой переехали жить в Лиссабон(Португалия). В России я занимался бизнесом(частым кредитованием под залог движимого и не движимого иммущества). Я давал деньги в долг на короткий срок под проценты, под залог. Данная квартира была оставлена владельцем по кредитному договору и в данный момент уже принадлежит мне. Оформлена на меня лично. В квартире ни кто сейчас уже не прописан. Я продаю её именно за ту сумму , за которую она мне досталась. Я не хочу получить ...
  • Как правильно указать характеристики земельного участка в доверенности?

    Тема вопроса: Недвижимость. Покупка недвижимости. Продажа недвижимости. Признание сделок недействительными Николай Бурмашин, Москва, 11 июня 2018 года, 02:58
    Здравствуйте. Земельный участок со старым свидетельством о праве 1993 года. Точного адреса и кадастрового номера нет. Если в нотариальной доверенности на продажу и сбор документов участок будет охарактеризован следующим образом: «земельный участок, находящийся в садоводческом товариществе „Василек“ такого-то района, такой-то области, площадью столько то кв. метров, предоставленный в собственность решением такой-то администрации от такого-то числа года номер, для садоводства, свидетельство о праве № ХХХ от ХХ.ХХ.1993 года». Примут ли доверенность с такой характеристикой объекта недвижимости в органах Росреестра и др. сопутствующих инстанциях?
    Отвечает: кандидат юридических наук, адвокат Вашанова Оксана Вячеславовна, ГК "Правовая защита", запись на приём по телефону (495) 790-54-47, адрес 119019, Москва, ул. Новый Арбат, д. 21, офис 904
     Здравствуйте, Николай! Да, доверенность с такой формулировкой должны принять. смотреть ответ на вопрос "Как правильно указать характеристики земельного участка в доверенности?" полностью
  • Право на квартиру

    Тема вопроса: Недвижимость. Покупка недвижимости. Продажа недвижимости. Признание сделок недействительными Александр, Старый Оскол, 10 июня 2018 года, 21:36
    Я и моя мать находимся в серьезной ссоре с отцом и меня интересует мои права на квартиру . Моя мать является владелицей квартиры (квартира в ипотеке) по документам,я в квартире прописан по сути отец не имеет никакого отношения к квартире кроме того что он поручитель в ипотеке и не более того. Меня интересует в случай чего смогу ли я спокойно жить в этой квартире и моя мать в случай чего ? не имеет ли никаких прав на нее отец?
    Отвечает: кандидат юридических наук, адвокат Вашанова Оксана Вячеславовна, ГК "Правовая защита", запись на приём по телефону (495) 790-54-47, адрес 119019, Москва, ул. Новый Арбат, д. 21, офис 904
    Здравствуйте, Александр! Если Ваши родители находятся в браке и квартира приобретена во время брака по возмездной сделке, то предполагается, что квартира находится в общей совместной собственности Ваших родителей, несмотря на то, что она оформлена только на маму. смотреть ответ на вопрос "Право на квартиру" полностью
  • продажа квартиры

    Тема вопроса: Недвижимость. Покупка недвижимости. Продажа недвижимости. Признание сделок недействительными Людмила, Из Нижневартовска, 5 июня 2018 года, 14:31
    Здравствуйте! Хочу продать квартиру, свидетельство о государственной регистрации права выдано на мое имя-собственник. С бывшим мужем в разводе уже 5 лет, он ушел, забрал машину и за пять лет ни разу не оплатил ни один счет за квартиру, не содержал ее. Скажите, как мне быть, обещал помочь дочери 2 ребенка(один ребенок -инвалид) она выписалась из квартиры, чтобы я смогла ее продать, теперь не идет ни на какой контакт. Сделка может не состоятся, как мне быть?
  • Представитель по доверености

    Тема вопроса: Недвижимость. Покупка недвижимости. Продажа недвижимости. Признание сделок недействительными Анна, Симферополь, 24 мая 2018 года, 21:15
    Здравствуйте. Подали иск в суд о признании сделки жилого дома по договору КП незаконой. Подали 26.06.2017 суд 2.11.2017 года иск наш удовлетворил. Ответчика не было . был его представитель по доверености( ее брат) 20.12.2017 этот представитель подает апеляцию по доверености от имени сестры. Ознакомившись с материалами дела в верховном суде обнаружила договор дарения оформленый по доверености третьим лицом на этого поедставителя. В суде первой инстанции он не сказал про договоп дарения. И знал что дом находмтся в споре судебном .. Узнала я только это во второй инстанции. На регистрацию договор сдали но регистрация приостановлена. У меня вопрос. ... Имели ли право договор оформлять такой. И имел ли он представитель подавать апеляцию от имени своей сестры если дом дарения на нем. Но собственик пока она по госкомрегистру .
  • Продажа дома

    Тема вопроса: Недвижимость. Покупка недвижимости. Продажа недвижимости. Признание сделок недействительными Алёна, Новосибирск, 30 апреля 2018 года, 12:18
    Здравствуйте. У нас семья хочет продать дом, который оформлен на 5 частей. Никто не против продажи. Какие документы будут нужны для продажи? И не будет ли трудностей у покупателя, если будут покупать в ипотеку?
    Отвечает: кандидат юридических наук, адвокат Вашанова Оксана Вячеславовна, ГК "Правовая защита", запись на приём по телефону (495) 790-54-47, адрес 119019, Москва, ул. Новый Арбат, д. 21, офис 904
    Здравствуйте, Алена! Трудностей быть не должно, так как все согласны. Нужны правоустанавливающие документы на каждую долю, документы БТИ, выписка из домовой книги. смотреть ответ на вопрос "Продажа дома" полностью
  • Продажа недвижимости

    Тема вопроса: Недвижимость. Покупка недвижимости. Продажа недвижимости. Признание сделок недействительными Евгений, г. Солигалич, 13 апреля 2018 года, 08:12
    Требуют согласие супруги на заключение сделки удостоверенное нотариусом. Обязательно ли заверять у нотариуса?
  • Долевое строительство

    Тема вопроса: Недвижимость. Покупка недвижимости. Продажа недвижимости. Признание сделок недействительными Сергей , Санкт Петербург , 13 апреля 2018 года, 00:41
    Нет финансовых возможностей платить по договору рассрочки нужно срочно вернуть средства из за сложной финансовой ситуации , по обоюдному согласию сторон застройщик не хочет в переуступке отказывает , долги растут что делать в такой ситуации ?