Доля в квартире. Защита прав участника долевой собственности

  • Могу ли я вылететь из страны?

    Тема вопроса: Доля в квартире. Защита прав участника долевой собственности Евгений , Ташкент, 12 января 2018 года, 14:04
    Здравствуйте . Подскажите пожалуйста . смогу ли я вылететь из страны ( Москву) если на меня подано заявление в верховный суд на выписку из квартиры в которой я сейчас проживаю. 2 суда уже было в районом и городском ( в мою пользу ) .
    Отвечает: кандидат юридических наук, адвокат Вашанова Оксана Вячеславовна, ГК "Правовая защита", запись на приём по телефону (495) 790-54-47, адрес 119019, Москва, ул. Новый Арбат, д. 21, офис 904
    Здравствуйте, Евгений! Как следует из Вашего вопроса, Вы проживаете в РФ на законных основаниях, зарегистрированы в квартире по месту жительства. Процент вероятности отмены решения суда в ВС РФ – очень низкий.  смотреть ответ на вопрос "Могу ли я вылететь из страны?" полностью
  • Доля

    Тема вопроса: Доля в квартире. Защита прав участника долевой собственности Cергей, Чита, 18 декабря 2017 года, 14:00
    Может ли моя тетя завещать мне свою долю собственности жилья? Тетя проживает с недееспособной совершеннолетней дочерью , которую я беру под опеку
    Отвечает: адвокат Ежов Антон Валентинович, МОКА "Правовая защита", запись на приём по телефону (495) 790-54-47, адрес: 119019, Москва, ул. Новый Арбат, д. 21, офис 904
    Уважаемый Сергей! Да, тётя имеет право завещать своё имущество любому человеку по собственному усмотрению, если она понимает значение своих действий, т.е. не страдает слабоумием вследствие какой-либо болезни или алкоголизма, наркомании. Также надо Вам иметь ввиду, что у её дочери есть право на получение обязательной доли в наследстве, т.к. она нетрудоспособна. Обязательная доля в ... смотреть ответ на вопрос "Доля" полностью
  • Долевой спор

    Тема вопроса: Доля в квартире. Защита прав участника долевой собственности Дмитрий, Москва, 20 июля 2017 года, 01:26
    Здравствуйте Антон Валентинович! Мне очень нужна Ваша помощь, как квалифицированного адвоката по уголовным делам: по заявлению моих соседей - содольщиков следственная часть УВД ЮЗАО после нескольких лет судебных тяжб по вопросам нечинения мне препятствий и определения порядка пользования (все суды я выиграл) неожиданно возбудило уголовное дело по ст.179 ч.2 УК ...
    Отвечает: адвокат Ежов Антон Валентинович, МОКА "Правовая защита", запись на приём по телефону (495) 790-54-47, адрес: 119019, Москва, ул. Новый Арбат, д. 21, офис 904
    Уважаемый Дмитрий! Убираю Ваш номер телефона с сайта, чтобы не оставлять Ваши личные данные. смотреть ответ на вопрос "Долевой спор" полностью
  • Защита прав участника долевой собственности

    Тема вопроса: Доля в квартире. Защита прав участника долевой собственности Ирина, Москва, 28 февраля 2017 года, 17:37
    Я (жена) оспариваю решение Росреестра (третье лицо в судебном процессе) всю собственность квартиры, приватизированной на мужа и жену, приписать мужу без всякого согласия с моей стороны. Судья запрашивала досье трижды - ответа нет. Посоветуйте, пожалуйста, что делать, чтобы в четвёртый раз не был проигнорирован этот запрос? Кстати, Судья сказала, что ...
    Отвечает: кандидат юридических наук, адвокат Вашанова Оксана Вячеславовна, ГК "Правовая защита", запись на приём по телефону (495) 790-54-47, адрес 119019, Москва, ул. Новый Арбат, д. 21, офис 904
    Здравствуйте, уважаемая Ирина! Судья должна запросить материалы регистрационного дела по квартире, в котором будут содержаться документы по всем сделкам с квартирой. Росрееестр должен обязательно ответить. В случае невыполнения требования суда о представлении доказательства по причинам, признанным судом неуважительными, на виновных должностных лиц или на граждан, не являющихся лицами, участвующими в ... смотреть ответ на вопрос "Защита прав участника долевой собственности" полностью
  • Денежное возмещение доли собственности спустя время

    Тема вопроса: Доля в квартире. Защита прав участника долевой собственности Марина, СПб, 23 февраля 2017 года, 12:22
    планируем продавать квартиру, в которой 1/3 принадлежит мне, 2/3 родителям. родители не планируют сейчас отдавать деньги мне за 1/3, а собираются отдать потом, когда вступят в право наследования другой квартирой. Смогу ли я, если так и не получу никаких денег, доказать это?
    Отвечает: адвокат Ежов Антон Валентинович, МОКА "Правовая защита", запись на приём по телефону (495) 790-54-47, адрес: 119019, Москва, ул. Новый Арбат, д. 21, офис 904
    Уважаемая Марина! Без письменных расписок ничего доказать Вы не сможете. Возьмиите расписку от родителей, что они взяли эти деньги у Вас в долг. смотреть ответ на вопрос "Денежное возмещение доли собственности спустя время" полностью
  • Ком. платежи в долевой собственности

    Тема вопроса: Доля в квартире. Защита прав участника долевой собственности Ася, Казань, 23 сентября 2016 года, 23:49
    Мне и моей сводной сестре в 2000г по наследству досталось 2/3 и 1/3 двухкомнатной квартиры соответственно. Она в квартире не проживала и зарегистрировала ее только в мае 2016г. Я все это время в квартире жила и платила квар.плату полностью. Могу ли я взыскать с нее часть этих денег?
    Отвечает: Кандидат юридических наук, адвокат Поляков Юрий Вячеславович, ГК "Правовая защита", запись на приём по телефону (495) 790-54-47, адрес: 119019, Москва, ул. Новый Арбат, д. 21, офис 904
      Добрый день, в порядке наследования права собственности возникает с момента открытия наследства, то есть смерти наследодателя, даже если документ о собственности получен позже, с этого момента собственник доли обязан оплачивать содержание и ремонт жилого помещения пропорционально своей доле, если плату вносили Вы, то данные средства могут быть взысканы с сестры ... смотреть ответ на вопрос "Ком. платежи в долевой собственности" полностью
  • Продажа доли

    Тема вопроса: Доля в квартире. Защита прав участника долевой собственности светлана, Тульская обл, 18 сентября 2016 года, 18:52
    Земля и дом в деревне оформлена в общедолевую собственность на 2х братьев(по наследству;у каждого документ на 1/2 доли).Участок и земля используются как дача. По устной договоренности дом разделили стеной на 2 части, сделали отдельные входы(в кадастровом паспорте дом не разделен!).Участок разделен на практике (в кадастровом плане-целиком), по обоюдной договоренности, без ...
    Отвечает: Кандидат юридических наук, адвокат Поляков Юрий Вячеславович, ГК "Правовая защита", запись на приём по телефону (495) 790-54-47, адрес: 119019, Москва, ул. Новый Арбат, д. 21, офис 904
      Добрый день, реальный раздел дома и участка возможны 1) по соглашению собственников после раздела земельного участка и кадастрового учета 2-х участков, если площадь участка позволяет это сделать  2) по решению суда, если соглашение не достигнуто. Также нужно решать судьбу поздних хоз.построек (или по договору или по решению суда), до такого ... смотреть ответ на вопрос "Продажа доли" полностью
  • долевая собственность

    Тема вопроса: Доля в квартире. Защита прав участника долевой собственности вера, москва, 3 августа 2016 года, 12:18
    добрый день ! у меня проблема с оплатой жилья у меня половина квартиры, у дочери с сыном по !/4, дочь 2-й год не платит ни копейки. они предлагают мне сделать 3 лицевых счёта, чтобы они сами платили. я пенсионер, чем чревато такое разделение ? спасибо
    Отвечает: адвокат Гурдин Андрей Владимирович, ГК "Правовая защита", запись на приём по телефону (495) 790-54-47, адрес: 119019, Москва, ул. Новый Арбат, д. 21, офис 904
    Уважаемая Вера! Если дочь не платит, и не живет, можно ее снять с учета. Если квартира муниципальная, доля не у нее в собственности. А если Вы определите так доли в оплате, тогда уже нельзя будет этого сделать. А так, если Вы ее не хотите снимать с учета, и если она ... смотреть ответ на вопрос "долевая собственность" полностью
  • доля в квартире

    Тема вопроса: Доля в квартире. Защита прав участника долевой собственности николай, ярославская обл г ростов, 14 июля 2016 года, 13:16
    наша квартира приватизирована на мою жену как мне завещать свою долю племяннику
    Отвечает: адвокат Гурдин Андрей Владимирович, ГК "Правовая защита", запись на приём по телефону (495) 790-54-47, адрес: 119019, Москва, ул. Новый Арбат, д. 21, офис 904
    Уважаемый Николай! Сначала надо оформить Вашу долю, раз все оформлено на супругу. Например составить договор дарения, это мы можем сделать, затем получить свидетельство о праве на Вашу долю, это также мы можем Вам подсказать в процессе, как и что делать. А потом уже можно составить завещание, у нотариуса.  смотреть ответ на вопрос "доля в квартире" полностью
  • доли в квартире

    Тема вопроса: Доля в квартире. Защита прав участника долевой собственности Наталья, Железногорск, 13 июня 2016 года, 11:24
    Сын до брака приобрёл и оформил в собственность 1 комнатную квартиру. Теперь с супругой намерены продать её и купить 2 комнатную квартиру. Как показать, что в новой квартире средств сына больше и в случае раздела имущества ему причитается бОльшая доля? Какие ещё варианты сохранения вложенных средств при разделе квартиры? ...